Question
A bus normally covers 120 metres in 4 seconds. How much
distance (in km) can the bus cover in 5 hours if it travels at 75% of its normal speed?Solution
ATQ,
Normal speed of the bus = 120/4 = 30 m/s
75% of normal speed of the bus = 30 ├Ч 0.75 = 22.5 m/s = 22.5 ├Ч 3.6 = 81 km/h
So, distance travelled in 5 hours = 81 ├Ч 5 = 405 km
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рд░реЗрдЦрд╛рдВрдХрд┐рдд рдкрджрдмрдВрдз рдХрд╛ рдирд╛рдо рдЙрд╕рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд┐я┐╜...
рд╕реВрдЪреА тАУ I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА тАУ II рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП я┐╜...
'рдЖрдирдиреНрдж' рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рд╣реИ
рдХрд┐рд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ рд╢рдмреНрдж рд╡рд╛рд░реНрддрдирд┐рдХ рджреГрд╖реНрдЯрд┐ рд╕реЗ рдЕрд╢реБрджреНрдз рд╣реИ ?
рд╡рд░реНрдгреЛрдВ рдХреЗ рдХрд┐рддрдиреЗ рднреЗрдж рд╣реЛрддреЗ рд╣реИ ?
рдЬрд┐рди рд╢рдмреНрджреЛрдВ рд╕реЗ рдХрд╛рдо рдХрд╛ рдХрд░рдирд╛ рдпрд╛ рд╣реЛрдирд╛ рдкрд╛рдпрд╛ рдЬрд╛рдП, рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ тАУ
рдЕрдЪрд░рдЬ рдХрд╛ рддрджреНрднрд╡ рд╢рдмреНрдж _________ рд╣реИред
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╡рд░реНрдг рдореВрд░реНрдзрдиреНрдп рд╡рд░реНрдг рд╣реИ?
'рдЕрдкреНрд░рдореЗрдп' рдХрд┐рд╕ рд╡рд╛рдХреНрдпрд╛рдВрд╢ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж рддрддреНрд╕рдо рдирд╣реАрдВ рд╣реИ?