Question
Amit travels the first 20% of his journey at a constant
speed of 40 km/h and covers the remaining 320 km at a constant speed of 32 km/h. What is his average speed for the entire journey?Solution
ATQ,
Total journey = 320 ├╖ 0.8 = 400 km
Average speed = Total distance covered ├╖ Total time taken
Time taken to cover 20% of the journey = {(400 ├Ч 0.2)/40} = 2 hours
Time taken to cover the remaining journey = (320/32) = 10 hours
So, average speed = 400/12 ~ 33.33 km/h
рд╡рд╛рдХреНрдп рдХреЗ рдЕрд╢реБрджреНрдз рднрд╛рдЧ рдХрд╛ рдЪрдпрди рдХреАрдЬрд┐рдП тАУ
рдкрд░реАрдХреНрд╖рд╛ рдХреА ( A)/ я┐╜...
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдпреЛрдВ рдореЗрдВ рдПрдХ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ рдФрд░ рддреАрди рдЕрд╢реБрджреНрдз рд╣реИрдВред рд╢реБя┐╜...
рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрдж тАУ рдпреБрдЧреНрдореЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рдЕрд░реНрде рдХреА рджреГрд╖реНрдЯрд┐ рд╕реЗ рдмреЗрдореЗрд▓ рдпя┐╜...
рдЗрд╕ рд╕рдордп рдШрд░ рдореЗрдВ рдЕрдВрдзреЗрд░рд╛ __________ рд╣реИред рд░рд┐рдХреНрдд рд╕реНрдерд╛рди рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЙрдкрдпреБрдХреНя┐╜...
тАШрдкрд╣рд╛рдбрд╝тАЩ рдХрд╛ рддрддреНрд╕рдо рд╣реЛрдЧрд╛
рдПрдХ рдХреА рд╡рд░реНрддрдиреА рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ-
'рдирд┐рд╖рд┐рджреНрдз' рдХреЗ рд▓рд┐рдП рд╕рд╣реА рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рдкреБрд╕реНрддрдХрд╛рд▓рдп рдХрд╛ рд╕рдиреНрдзрд┐-рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рд╣реИ
рд╕реАрддрд╛ рдиреЗ рдореЛрд╣рди рдХреЛ рдбрдВрдбреЗ рд╕реЗ рдорд╛рд░рд╛ред┬а "рдбрдВрдбреЗ рд╕реЗ"┬а рдореЗрдВ рдХреМрди┬а рд╕рд╛ рдХрд╛рд░я┐╜...
рд╕реВрдЪреА 1┬а рдХреЛ рд╕реВрдЪреА 2┬а рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐я┐╜...