Question
A racecar travels at 150 km/h and completes a track in 2
hours. A motorcycle completes the same track in 4 hours. If the racecar's speed is boosted by 10% and the motorcycle's speed is cut by 15%, what is the difference in their new speeds?Solution
ATQ, Distance = 150 ├Ч 2 = 300 km Speed of the motorcycle = 300 / 4 = 75 km/h Increased speed of the racecar = 150 ├Ч 1.10 = 165 km/h Decreased speed of the motorcycle = 75 ├Ч 0.85 = 63.75 km/h Required difference = 165 - 63.75 = 101.25 km/hr
рдЕрдиреБ + рдПрд╖рдг рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╕рдиреНрдзрд┐ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ 'рддрддреНрд╕рдо' рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
рдХрд╛рдо рдХрд╛рдЬ рдореЗрдВ рдХреЛрд░рд╛ рд╣реЛрдирд╛ред рдЗрд╕ рдореБрд╣рд╛рд╡рд░реЗ рдХрд╛ рдЕрд░реНрде рдмрддрд╛рдпреЗред
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдХреЛрд╖реНрдардХ рдореЗрдВ рдЖрдП рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдЕрдиреБрд╕рд╛рд░ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдг ...
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдкрд░реНрдпрд╛рдп рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЪрд╛рд░ рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рджрд┐рдП рдЧрдП рд╣реИрдВред рдЙрдЪрд┐я┐╜...
'рдЪреМрдерд╛' рдХрд╛ рддрддреНрд╕рдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
рдХрд┐рд╕ рдЕрдиреБрдЪреНрдЫреЗрдж рджреНрд╡рд╛рд░рд╛ рд╕рдВрд╕рдж рд╕рдВрд╡рд┐рдзрд╛рди рдХреЗ рдкреНрд░рд╛рд░рдВрдн рд╣реЛрдиреЗ рд╕реЗ 15 рд╡рд░реНя┐╜...
- тАШрдкрдврд╝рд╛рдИтАЩ рдХрд┐рд╕ рдкреНрд░рдХрд╛рд░ рдХреА рд╕рдВрдЬреНрдЮрд╛ рд╣реИ?
рд╕реВрдЪреА тАУ I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА & II рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧя┐╜...
рдХреЗрдВрджреНрд░реАрдп рд╣рд┐рдВрджреА рд╢рд┐рдХреНрд╖рдг рд╕рдВрд╕реНрдерд╛рди рдХрд┐рд╕ рдордВрддреНрд░рд╛рд▓рдп рдХреЗ рдЕрдзреАрди рд╣реИ ?