Question
Alok finishes 60% of a project in 30 days, while Neha
finishes 20% of the same in 15 days. Alok worked for 25 days and then stopped. Find the time taken by Neha to complete the remaining project.Solution
ATQ,
AlokтАЩs total time = 30 / 0.60 = 50 days
NehaтАЩs total time = 15 / 0.20 = 75 days
Total work = LCM(50, 75) = 150 units
Efficiency of Alok = 150 / 50 = 3 units/day
Efficiency of Neha = 150 / 75 = 2 units/day
Work done by Alok = 25 ├Ч 3 = 75 units
Remaining work = 150 - 75 = 75 units
Time by Neha = 75 / 2 = 37.5 days
рдЬрд┐рд╕рдХреЗ рд╕рд┐рд░ рдкрд░ рдЪрдиреНрджреНрд░рдорд╛ рд╣реЛ
рдХрдХреНрд╖рд╛ рдореЗрдВ рджрд╕ рд╡рд┐рджреНрдпрд╛рд░реНрдереА рдкреЭ рд░рд╣реЗ рдереЗ ред┬а рдЗрд╕рдореЗрдВ рджрд╕ рд╡рд┐рджреНрдпрд╛рд░реНрдереА рд╡я┐╜...
┬ардирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рд╕реНрдерд╛рдирд╡рд╛рдЪрдХ рдХреНрд░рд┐рдпрд╛ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдг рд╕рдВрдмрдВрдзреА рддреНя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдпреЛрдВ┬а рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХрд┐рд╕ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рджреНрд╡рд┐рддреНрд╡ рд╡реНрдпрдВрдЬрди┬ард╣реИя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
рдореЗрд░реА рдХрд┐рддрд╛рдм рдореЗрдВ 100 рдкреГрд╖реНрда рд╣реИрдВред рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреБрдХреНрдд рдХрд╛рд▓ рдХреМрди рд╕рд╛ я┐╜...
'рдирд┐рд╢рд╛рдЪрд░' рдХрд╛ рдЕрд░реНрде рд╕рдорд╛рд╣рд┐рдд рдирд╣реАрдВ рд╣реИ
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж рд╡рд░реНрддрдиреА рдХреА рджреГрд╖реНрдЯрд┐ рд╕реЗ рдЕрд╢реБрджреНрдз рд╣реИ?
рдЪрд╛рдБрдж рдореЗрдВ рдХреНрдпрд╛ рд▓рдЧрд╛ рд╣реИ┬а ?
рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ 'рдЦреЗрд▓рдирд╛' рд╢рдмреНрдж рд╕реЗ рдмрдирд╛ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдг рд╣реИ-