Question
Pipe A and Pipe B together can fill the tank in 25
hours. The capacity of the pipe A is 20% of the capacity of the pipe B. How much time will pipe B alone take to fill the tank.Solution
Capacity of the pipe A = 20/100┬а├Ч┬аPipe B Pipe A /Pipe B = 1/5 Efficiency of pipe A = 1 units Efficiency of pipe B = 5 units Total work = 25 ├Ч┬а(1+5) = 150 units Time taken by Pipe B to fill the tank = 150/5 = 30 hours
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ рд╡рд┐рд╖рдо рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдЪрдпрди рдХрд░реЗ ?┬а┬а
'┬а рднреЗрдж ' рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдЕрдиреЗрдХрд╛рд░реНрдереА рдирд╣реАрдВ рд╣реИрдВ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рджреАрд░реНрдШ рд╕реНрд╡рд░ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╣реИ?
рдХрд┐рд╕ рдХреНрд░рдорд╛рдВрдХ рдореЗрдВ рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреА рдХреЗ рдкрд╛рд░рд┐рднрд╛рд╖рд┐рдХ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рд╕рд╛рдордиреЗ рдЙя┐╜...
рдХрд┐рд╕ рдХреНрд░рдорд╛рдВрдХ рдореЗрдВ рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреА рдкрд╛рд░рд┐рднрд╛рд╖рд┐рдХ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рд╕рд╛рдордиреЗ рдЙрд╕рдХя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ рд╡рд┐рд╖рдо рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдЪрдпрди рдХрд░реЗ?┬а
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ тАШрдХреЗрд╡рд▓ рд╕рд╛рд░реНрдердХ рд╢рдмреНрджтАЩ рдЪреБрдирд┐рдПред┬а
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ 'рдХрд░реНрддреГрд╡рд╛рдЪреНрдп' рдХрд╛ рдЙрджрд╛рд╣рд░рдг рдХреМрдирд╕рд╛ рд╣реИ?
тАШ рдирд┐рд░реНрдорд▓тАЩ рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╣реИ ?┬а
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдХрд╛рд▓реЗ рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рддрддреНрд╕рдо рд╢рдмреНрдж рдЬреНрдЮрд╛рдд рдХреАрдЬрд┐рдПред
рд╣...