Question
Alok finishes 60% of a project in 30 days, while Neha
finishes 20% of the same in 15 days. Alok worked for 25 days and then stopped. Find the time taken by Neha to complete the remaining project.Solution
ATQ,
AlokтАЩs total time = 30 / 0.60 = 50 days
NehaтАЩs total time = 15 / 0.20 = 75 days
Total work = LCM(50, 75) = 150 units
Efficiency of Alok = 150 / 50 = 3 units/day
Efficiency of Neha = 150 / 75 = 2 units/day
Work done by Alok = 25 ├Ч 3 = 75 units
Remaining work = 150 - 75 = 75 units
Time by Neha = 75 / 2 = 37.5 days
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ рдЪ...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдЕрд╢реБрджреНрдз рд╡рд╛рдХреНрдп рдЫрд╛рдБрдЯрд┐рдП-
рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рд╡рд╛рдХреНрдпреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреБрдЫ рдореЗрдВ рддреНрд░реБрдЯрд┐рдпрд╛рдБ рд╣реИрдВ рдФрд░ рдХреБрдЫ рдареАрдХ рд╣я┐╜...
рд╕реВрдЪреА тАУ I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА & II рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
тАШ рд╕рдВрдкрд░реНрдХтАЩ рд╢рдмреНрдж рдореЗрдВ рдХреМрди-рд╕реА рд╕рдВрдзрд┐ рд╣реИ ?
'рдирд┐рдХреЗрддрди' рдХрд┐рд╕рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рд╣реИ?
' рд╕рд╕реБрд░ ' рдХрд╛ рддрддреНрд╕рдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИ __________
рдирд┐рдореНрди рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреЛрд╖реНрдардХ рдЪрд┐рд╣реНрди рдХреА рдкрд╣рдЪрд╛рди рдХреАрдЬрд┐рдПред┬а
рд╕реВрдЪреА тАУ I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА тАУ II рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП я┐╜...