Question
The ratio of the speeds of Karan and Arjun is 7:5
respectively. Manoj covers a distance of 840 km in 14 hours. If Arjun’s speed is 20% less than Manoj’s speed, how much time will Karan take to cover 672 km?Solution
ATQ,
Speed of Manoj = 840/14 = 60 km/hr
So, speed of Arjun = 0.8 × 60 = 48 km/hr
Therefore, speed of Karan = (7/5) × 48 = 67.2 km/hr
Therefore, required time = 672/67.2 = 10 hours
नीचे दिया गया वाक्य चार भागों में बाँटा गया है ( A), (B), (C), और ( D) �...
निम्लिखित में से शुद्ध शब्द छाँटिए
नीचे दिया गया प्रत्येक वाक्य चार भागों में बांटा गया है ज�...
नीचे दिया गया वाक्य चार भागों में बाँटा गया है ( A), (B), (C), और ( D) �...
नीचे दिया गया प्रत्येक वाक्य चार भागों में बांटा गया है ज�...
निम्नलिखित प्रत्येक प्रश्न में दिये गये चार - चार विकल्पो...
निम्नलिखित प्रश्न में , चार विकल्पों में से , उस विकल्प का च...
निम्नलिखित प्रत्येक प्रश्न में दिये गये चार - चार विकल्पो...
नीचे दिया गया वाक्य चार भागों में बाँटा गया है ( A), (B), (C), और ( D) �...
निम्नलिखित प्रत्येक प्रश्न को चार भागों में बाँटा गया है�...