Question
A driver of truck sees an ambulance 160 meters ahead of
him. After 20 seconds the ambulance is 140 meters behind. If the speed of the truck is 80 kmp/h, then what is the speed of the ambulance?Solution
Relative speed = (total distance )/(total time ) = (160+140)/20 = 15 m/sec Speed in km/hr = 15 × 18/5 = 54 km/hr Relative speed = speed of truck – speed of bike 54 = 80 – speed of ambulance Speed of ambulance = 80 – 54 = 26km/hr
рд╕реВрдЪреА тАУ I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА тАУ II рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП я┐╜...
┬а'рдкреНрд░рд╛рд░рдореНрдн рд╕реЗ рд▓реЗрдХрд░ рдЕрдВрдд рддрдХ' рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рд░рд╛рдзрд╛ ( 1) рд╣реИ ( 2) рддреЗрдЬрд╝ ( 3) рджреМрдбрд╝рддреА ( 4) ред рдкреНрд░рд╕реНрддреБрдд рдЦрдВрдбрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ...
рд╡рд░реНрддрдиреА рдХреА рджреГрд╖реНрдЯрд┐ рд╕реЗ рд╢реБрджреНрдз рд╢рдмреНрдж рд╣реИ -
рдЬрд┐рд╕ рдкреБрд╕реНрддрдХ рдореЗрдВ рдЖрда рдЕрджреНрдпрд╛рдп рд╣реЛ
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ рдЪ...
рдЕрдореЗрд░рд┐рдХрд╛ рдореЗрдВ рдПрдХ рдмрд╛рд░ ............ рд╣реБрдИ ред рджрд┐рдП рдЧрдП рдЙрдкрдпреБрдХреНрдд рд╢рдмреНрдж рд╕реЗ рд░рд┐рдХреНрдд я┐╜...
тАЬрдЕрдВрддрд░ рдкрдЯ рдЦреБрд▓рдирд╛ тАЬ рдЗрд╕ рдореБрд╣рд╛рд╡рд░реЗ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдЕрд░реНрде рд╣реИ тАУ

рд╕реВрдЪреА тАУ I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА тАУ II рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП я┐╜...