Question
The cost price of 16 mangoes is Rs.220. Because of bad
quality of mangoes, the shopkeeper has to sell mangoes at a loss that is equal to selling price of 6 mangoes. Find the price at which the mangoes were sold.Solution
Let the selling price of one mango be Rs. x So, the selling price of 16 mangoes = Rs.16x Now, => 16x = 220 тАУ 6x => x = 10 Therefore the selling price of 16 mangoes = 16 ├Ч 10 = Rs.160
рджрд┐рдП рдЧрдП рдкреНрд░рддреНрдпреЗрдХ рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ рдПрдХ рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреА рдХрд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рджрд┐рдпрд╛ рдЧрдпрд╛ я┐╜...
рд╣рд┐рдВрджреА рдХреЗрдВрджреНрд░реАрдп рд╕рдорд┐рддрд┐ рд╕реЗ рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдорд╛рдорд▓реЗ рдХрд┐рд╕ рдХреЗ рдЕрдВрддрд░реНрдЧрдд рдЖрддреЗ я┐╜...
‘рдорд╣рд╛рддреНрдорд╛ рдЧрд╛рдБрдзреА рдЕрдВрддрд░рд░рд╛рд╖реНрдЯреНрд░реАрдп рд╣рд┐рдВрджреА рд╡рд┐рд╢реНрд╡рд╡рд┐рджреНрдпрд╛рд▓рдп я┐╜...
рдХреЗрдиреНрджреНрд░реАрдп рд╕рд░рдХрд╛рд░ рдХреЗ рдХрд╛рд░реНрдпрд╛рд▓рдпреЛрдВ рд╕реЗ рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рд╕рднреА рдореИрдиреБрдЕрд▓, рд╕рд╣рд┐я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ тАШрдЕрддрд┐рдХрд╛рд▓рд┐рдХ рднрддреНрддрд╛ рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рд╡рд┐рддреНрддреАрдп я┐╜...
рд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рднрд╛рд░рддреА рдХрд╛ рдореБрдЦреНрдпрд╛рд▓рдп рдХрд╣рд╛рдБ рд╕реНрдерд┐рдд рд╣реИ ?
рд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рдХреЗ рд╕рдВрдмрдВрдз рдореЗрдВ рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдХрдердиреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рд╕рд╣реА рдХрдерди рдХрд╛ рдЪреБ...
рдкреНрд░рдердо┬ардХреЗрдВрджреНрд░реАрдп рд╣рд┐рдВрджреА рд╕рдорд┐рддрд┐ рдХреА┬ардЕрдзреНрдпрдХреНрд╖рддрд╛┬ардХрд┐рд╕ рдкреНрд░рдзрд╛рдирдордВрддреНя┐╜...
тАЬрд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рдЕрдзрд┐рдирд┐рдпрдо 1963 рдХрдм рд╕рдВрд╢реЛрдзрд┐рдд рд╣реБрдЖ -
' рдкреНрд░рддрд┐рд╖реНрдард╛ ', ' рдЬрд▓ ', ' рдЪрдордХ ', рдХрд┐рд╕ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдЕрдиреЗрдХрд╛рд░реНрдереА рд╣реИрдВ ?