Question
A tank has two inlet pipes, A and B, which can fill the
tank in 6 hours and 8 hours, respectively, and an outlet pipe C, which can empty the tank in 12 hours. If all three pipes are opened together, how long will it take to fill the tank?Solution
Work done by A in 1 hour = 1/6. Work done by B in 1 hour = 1/8. Work done by C in 1 hour = -1/12. Net work done in 1 hour = (1/6) + (1/8) - (1/12). LCM of 6, 8, and 12 is 24. Net work = (4/24) + (3/24) - (2/24) = 5/24. Time to fill the tank = 24/5 = 4.8 hours. Correct option: b
- тАШрдореИрдВтАЩ рдХрд┐рд╕ рдкреБрд░реБрд╖ рдХрд╛ рд╕рд░реНрд╡рдирд╛рдо рд╣реИ?
рд╕рдпреБрдВрдХреНрдд рд╡реНрдпрдВрдЬрди рдХреА рдХрд┐рддрдиреА рд╕рдВрдЦреНрдпрд╛ рд╣реЛрддреА рд╣реИ
рдкреНрд░рддреНрдпреЗрдХ рдЖрджрдореА рдпрд╣реА рдХрд╣реЗрдЧрд╛ред рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ тАШрдкреНрд░рдпреБрдХреНрддтАЩ, ______________ рдХрд╛ рдмя┐╜...
рд╕реВрдЪреА- I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА тАУ II рдореЗрдВ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП я┐╜...
рдХрд┐рд╕ рд╕рдорд╛рд╕ рдореЗрдВ рдкрд╣рд▓рд╛ рдкрдж рдкреНрд░рдзрд╛рди рд╣реЛрддрд╛ рд╣реИ :┬а
рдХрд┐рд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдореЗрдВ рддрд╛рд▓рд╡реНрдп рд╡реНрдпрдВрдЬрди рдирд╣реАрдВ рд╣реИред
'рдЖрдЧреЗ рдирджрд┐рдпрд╛ рдкрдбрд╝реА рдЕрдкрд╛рд░ рдШреЛрдбрд╝рд╛ рдЙрддрд░реЗ рдХреИрд╕реЗ рдкрд╛рд░ ред рд░рд╛рдгрд╛ рдиреЗ рд╕реЛрдЪрд╛ рдЗрд╕ я┐╜...
рдХрд╡рд┐ рдХрд╛ рд╕реНрддреНрд░реАрд▓рд┐рдВрдЧ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
'рдХреНрд╖реБрджреНрд░' рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╣реЛрдЧрд╛:
'рд╕реГрд╖реНрдЯрд┐' рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИ