Question
The speed of a boat in still water is 12 times the speed
of the stream. If the difference between the upstream and downstream speed of the boats is 20 km/hr, then find the time taken by the boat to travel 220 km in upstream.Solution
Let the speed of the stream be тАШxтАЩ km/hr Therefore, speed of the boat in still water = 12x km/hr Upstream speed of the boat = 12x тАУ x = 11x km/hr Downstream speed of the boat = x + 12x = 13x km/hr According to the question, 13x тАУ 11x = 20 => 2x = 20 => x = 10 Therefore, upstream speed of the boat = 11x = 110 km/hr Required time taken = 220/110 = 2 hours
'рдХреНрд╖рдгрд┐рдХ' рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рдХреНрдпрд╛ рд╣реЛрдЧрд╛?
рд╡рд░реНрддрдиреА рдХреА рджреГрд╖реНрдЯрд┐ рд╕реЗ рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ?
'рдПрдХ рдЖрдБрдЦ рд╕реЗ рджреЗрдЦрдирд╛' рдореБрд╣рд╛рд╡рд░реЗ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдЕрд░реНрде рд╣реИ
'рдирд┐рд░рд╛рдХрд╛рд░' рдореЗрдВ рдЙрдкрд╕рд░реНрдЧ рд╣реИ
рд╢реБрджреНрдз рд╡рд░реНрддрдиреА рдкрд╣рдЪрд╛рдирд┐рдП
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдп рдХреНрд░рдо рд╕рд╣реА рдирд╣реАрдВ рд╣реИрдВред рдЙрдирдХреЗ рд╕рд╣реА рдХреНрд░рдо рдХреЗ рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдпреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рд╡рд╣ рд╡рд╛рдХреНрдп рдЪреБрдирд┐рдП рдЬрд┐рд╕рдореЗрдВ тАЬрд╕рд╛рд░реНрд╡рдирд╛...
'рдЖрда рдмрдбрд╝реЗ рдЪреЛрд░ рдкрдХрдбрд╝реЗ рдЧрдпреЗ рдереЗ, рдкреБрд▓рд┐рд╕ рдХреА рд▓рд╛рдкрд░рд╡рд╛рд╣реА рд╕реЗ рдЖрдзреЗ рдЪреЛрд░ рднрд╛рдЧ я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж рддрддреНрд╕рдо рдирд╣реАрдВ рд╣реИ?
' рдЬрд┐рд╕рдХрд╛ рдЬрдиреНрдо рдЫреЛрдЯреА рдЬрд╛рддрд┐ ( рдирд┐рдЪрд▓реЗ рд╡рд░реНрдЧ ) рдореЗрдВ рд╣реБрдЖ рд╣реЛ ' -┬а рдХреЗ рд▓рд┐рдП я┐╜...