Question
Pratham is traveling from Delhi to Banthara, a distance
of 382 km. She starts her journey from Delhi at a speed of 120 km/h, and her speed decreases by 10 km/h every 30 minutes. If she begins her journey at 8:45 AM, determine the time at which Pratham reaches Banthara.Solution
Distance travelled by Pratham in first 30 minutes = 120 x 1/2 = 60 km Distance travelled by Pratham in next 30 minutes = 110 x 1/2 = 55 km Now we have to take the value which is nearest to 380 km. So, in 5 hours distance travelled = 60 + 55тАжтАж.. + 15 = 10/2 x (60 + 15) = 375 km Time taken to travel rest 7 km = 7/20 x 60 = 21 minutes Total time taken = 5 hours + (21) minutes = 5 hours 21 minutes So required time = 8:45 am + 5 hours + 21 minutes = 2:06 pm Hence answer is option B
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрджрд╛рдВрд╢реЛрдВ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рджрд┐рдП рд╣реИрдВ рдЙрдирдореЗя┐╜...
Affidavit рдХрд╛ рд╣рд┐рдВрджреА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣реИ-
рдПрдХ рддрджреНрднрд╡ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рдирдЧрд░ рд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рдХрд╛рд░реНрдпрд╛рдиреНрд╡рдпрди рд╕рдорд┐рддрд┐ рдХреЗ рдЧрдарди рдХреЗ рд╕рдВрдмрдВрдз рдореЗрдВ рдирд┐рдореНрдирд▓я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдЕрд▓реНрдкрдкреНрд░рд╛рдг рд╡реНрдпрдВрдЬрди рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ ?
'рдирд╛рд╡рд┐рдХ' рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╕рдВрдзрд┐-рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рд╣реИ.
' рддрд░рдгрд┐ рддрдиреВрдЬрд╛ рддрдЯ-рддрдорд╛рд▓ рддрд░реВрд╡рд░ рдмрд╣реБ рдЫрд╛рдП рдкрдВрдХреНрддрд┐ рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреБрдХреНрдд я┐╜...
рдЕрд░реНрде рдХреЗ рдЖрдзрд╛рд░ рдкрд░ рдХреНрд░рд┐рдпрд╛ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдг рдХреЗ рдХрд┐рддрдиреЗ рднреЗрдж рд╣реИрдВ?
рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдпрд╛рдВрд╢реЛрдВ рдФрд░ рдЕрднрд┐рд╡реНрдпрдХреНрддрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдпреБрдЧреНрдореЛрдВ рдореЗрдВ рд╕я┐╜...