Question
A fruit seller buys oranges at the rate of 12 for ₹60
and sells them at the rate of 8 for ₹48. Find his percentage profit.Solution
Cost price of 1 orange = 60/12 = ₹5. Selling price of 1 orange = 48/8 = ₹6. Profit % = ((6 - 5)/5) × 100 = 20%. Correct option: a
दिए गए शब्द के विलोम के लिए चार-चार विकल्प दिए गए हैं। उचित ...
निम्नलिखित में से शुद्ध वाक्य का चयन कीजिए।
"ठण्डा पानी ठण्ड पैदा करता है।" इस वाक्य में कौन-सा शब्द विश...
निम्नलिखित में एक शब्द-युग्म ‘सरस्वती’ का पर्यायवाची नही...
निम्न में से तद्भव शब्द है-
सूची- I को सूची- II से सुमेलित कीजिए और सूचियों के नीचे दिए गए �...
'कठिन काव्य का प्रेत' किस कवि को कहा जाता हैं? –
'वह स्त्री जिसका पति परदेश (विदेश) गया हो' - वाक्य के लिए एक श�...
निम्नलिखित में कौन सा वाक्य शुद्ध है ?
'गांधीजी लब्धप्रतिष्ठित व्यक्ति थे।' - वाक्य में किस प्रका...