Question
A 450 ml solution is composed of water and glucose mixed
in the ratio of 8:7. Determine the amount of glucose that must be added to the solution so that the new ratio of water to glucose becomes reversed, i.e., 7:8.Solution
Let the quantity of glucose which is to add to reverse the ratio be 'x' ml Quantity of water in the initial mixture = 450 X (8/15) = 240 ml Quantity of glucose in the initial mixture = 450 - 240 = 210 ml ATQ, {240/(210 + x) = (7/8) Or, 240 X 8 = 7 X (210 + x) Or, 1920 = 1470 + 7x Or, 1920 - 1470 = 7x Or, 7x = 450s So, 'x' = (450/7) =┬а 64(2/7) ml Therefore,┬а┬а64(2/7) ml of glucose to be added in the mixture.
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рдЬреНрдЮрд╛рдд рдХреАрдЬрд┐рдПред┬а
'рд╕рд╛рд░реНрдердХ'┬а
'рдард╛рдХреБрд░' рдХрд╛ рдЕрд░реНрде рдирд┐рдореНрди рдореЗрдВ рд╕реЗ рдирд╣реАрдВ рд╣реИ-
' рдлрд▓ ' рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдЕрдиреЗрдХрд╛рд░реНрдереА рдирд╣реАрдВ рд╣реИрдВ ?
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рд░реЗрдЦрд╛рдВрдХрд┐рдд рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рдЪреБрдирд┐рдПред
рдЙрд╕рдХрд╛ рд╕реНя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╕рд╣реА рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк...
рдЬрд┐рд╕реЗ рдЖрд╕рд╛рдиреА рд╕реЗ рд╕рдордЭрд╛ рди рдЬрд╛ рд╕рдХреЗ
рдирд┐рд░реНрджреЗрд╢ : рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдп рдХреЛ (a ) ,(a ) (b ), (c ),(d ) рдФрд░ (e ) рдореЗрдВ рд╡рд┐я┐╜...
рд╡рдЪрди рдХреА рджреГрд╖реНрдЯрд┐ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж-рдпреБрдЧреНрдо рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдирд╣реАрдВ рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рд╕реНрд╡рд░ рд╕рдВрдзрд┐ рд╡рд╛рд▓рд╛ рд╢рдмреНрдж рдирд╣реАрдВ рд╣реИ:┬а
рдЕрдиреБрдЧреНрд░рд╣┬а рд╢рдмреНрдж рдХрд╛┬а рд╡рд┐рдкрд░реАрддрд╛рд░реНрдердХ рд╢рдмреНрдж рдЪреБрдирдХрд░ рд╕рд╣реА рдЙрддреНрддрд░ рдХреЗ ...