Question
A boatman takes 10 hours to travel 360 km downstream and
15 hours to cover the same distance upstream. How much time would it take for the boatman to travel 480 km in still water?Solution
Downstream speed = 360/10 = 36 km/hour Upstream speed = 360/15 = 24 km/hour So, speed of boatman in still water = (36 + 24)/2 = 30 km/hour Therefore, required time = 480/30 = 16 hours
'рдзреНрдпрд╛рдирдкреВрд░реНрд╡рдХ' рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
рдореИрдВ (1) рдЕрдкрдиреЗ рд╕реЗ (2) рдХрдо рдЙрдореНрд░ рд╡рд╛рд▓реЛрдВ рд╕реЗ (3) / рдХрд░рддрд╛ (4) / рдмрд╛рдд рддрдХ (5) / рдирд╣реАрдВ (6) рдХреН...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ tumult рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣реИ ?
тАШрджрдиреНрдд рдзрд╛рд╡рдитАЩ рд╕реЗ рд╡рд┐рдХрд╕рд┐рдд рддрджреНрднрд╡ рд╢рдмреНрдж рдХреНрдпрд╛ рд╣реИ ?
┬ардирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ┬а рдореЗрдВ рд╕реЗ┬а рдорд╛рдирджреЗрдп рдХрд╛ рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣...
рдирд┐рдореНрди рдореЗрдВ рдХреМрди 'рд▓рдХреНрд╖реНрдореА ' рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рд╢рдмреНрдж рд╣реИ?
'рддреАрди рд▓реЛрдХ рд╕реЗ рдордереБрд░рд╛ рдиреНрдпрд╛рд░реА' рд▓реЛрдХреЛрдХреНрддрд┐ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдЕрд░реНрде рд╣реИ
'рдЙрдЧреНрд░' рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╣реЛрдЧрд╛:
рдЬрд┐рд╕ рд╕рдорд╛рд╕ рдореЗрдВ рдЕрдВрддрд┐рдо рдкрдж рдкреНрд░рдзрд╛рди рд╣реЛрддрд╛ рд╣реИ, рдЙрд╕реЗ рдХрд╣рддреЗ рд╣реИрдВ