Question
A boat racer can row 45/2km/h in still water. If the
speed of river is 12.5 km/h, it takes him 40 minutes to row to a place and back, how far off is the place (consider up to two decimals)?Solution
Speed of boat in still water =B=45/2 =22.5km/h Speed of river (Stream)=S =12.5km/h Speed of boat in upstream =22.5-12.5=10km/h Speed of boat in Downstream=22.5+12.5=35km/h Let the distance =D ATQ- 
рд╣реИ рез/ рдпреЛрдЧ реи/┬а рдореЗрдВ рей/ рдПрдХ рдХрд▓рд╛ рек/ рд╡рд╛рд╕реНрддрд╡ рел/ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╕рдВрд░рдЪрдирд╛ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдХреНрд░я┐╜...
тАШрдЗрдзрд░ рдЙрдзрд░ рдХреА рд╣рд╛рдВрдХрдирд╛тАЩ рдореБрд╣рд╛рд╡рд░реЗ рдХрд╛ рдЕрд░реНрде рд╣реИ:
рдирд┐рдореНрди рдореЗрдВ рд╕реЗ рдорд╣рд╛рджреЗрд╡реА рдЬреА рдХреА рд░рдЪрдирд╛ рдХреМрди рд╕реА рдирд╣реАрдВ рд╣реИ ?
'рдЧреНрд░рд╕реНрдд' рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИрдВ
тАШ рд╡рд╣ рднреЛрдЬрди рдмрдирд╛рддрд╛ рд╣реИредтАШ рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдХреМрди рд╕рд╛ рдкрдХреНрд╖ рд╣реИ ?
рд╡рд╣(1)/ рдПрдХ(2)/ рдХрд╛рд░реНрдп рд╕реЗ(3)/ рдЖрд╡рд╢реНрдпрдХ(4)/ рдЧрдпрд╛ рд╣реИ(5)/ рдмрд╛рд╣рд░(6)
рдХреНрд░рдо я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рддреНрдпреЗрдХ рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрдж рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреБя┐╜...
рдЕрдиреЗрдХрд╛рд░реНрдереА рд╢рдмреНрдж тАШрдкреНрд░рднрд╛рд╡тАЩ рдХрд╛ рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ рдПрдХ рдЕрд░реНрде рдирд╣реАрдВ рд╣реИ, рд╡рд╣ рд╣реИ я┐╜...
рдкреНрд░рд╛рдЪреАрди рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИ?
'рдорд┐рдЯреНрдЯреА' рдХрд╛ рддрддреНрд╕рдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИ