Question
The average selling price of rice is Rs. 5 per kg more
than the average selling price of pulses. The quantity of pulses sold is 25% more than the quantity of rice sold. The seller earned Rs. 1240 from selling rice and Rs. 1400 from selling pulses. Calculate the total quantity of rice sold.Solution
Let the quantity of rice = 4x Then quantity of pulse sold = 5x 1240/4x тАУ 1400/5x = 5 310/x тАУ 280/x = 5 30 = 5x X = 6 quantity of rice = 4x = 24 kg
'рдЕрдкрд░реНрдгрд╛' рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рд╡рд╛рдЪреА рд╣реИ-
рдЙ, рдК рдХреЗ рдЙрдЪреНрдЪрд╛рд░рдг рд╕реНрдерд╛рди рд╣реИ ?
рд╕реНрд╡рд░ рдП - рдР рдХрд╛ рдЙрдЪреНрдЪрд╛рд░рдг рд╕реНрдерд╛рди рдХреМрди рд╕рд╛ рд╣реИ ?
' рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдЕрд░реНрде ┬а рд╣реИ __________
рдПрдХ рддрджреНрднрд╡ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж рдЙрддреН рдЙрдкрд╕рд░реНрдЧ рдХрд╛ рдкреНрд░рдпреЛрдЧ рдХрд░ рдирд╣реАрдВ...
рд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рдирд┐рдпрдо 1976 рдХрд╛ рд╡рд┐рд╕реНрддрд╛рд░ рднрд╛рд░рдд рдХреЗ рдХрд┐рд╕ рд░рд╛рдЬреНрдп рдореЗрдВ рдирд╣реАрдВ рд╣реИ ?┬а
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ рдЪ...
'рдЬреЛ рди рдЬрд╛рдирд╛ рдЧрдпрд╛ рд╣реЛ' рд╡рд╛рдХреНрдпрд╛рдВрд╢ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ я┐╜...