Question
Karan can do 60% of a job in 36 days while Meena does 20%
in 18 days. Karan works for 20 days and stops. Calculate how many days Meena will take to complete the rest of the work.Solution
ATQ,
Time taken by Karan to complete whole work = (36 / 0.60) = 60 days
Time taken by Meena to complete whole work = (18 / 0.20) = 90 days
Let the total work be 180 units (LCM of 60 and 90)
Efficiency of Karan = (180 / 60) = 3 units/day
Efficiency of Meena = (180 / 90) = 2 units/day
Work completed by Karan in 20 days = 20 ├Ч 3 = 60 units
Remaining work = 180 - 60 = 120 units
Therefore, required time = (120 / 2) = 60 days
рдШреЛрдбрд╝реЗ рдмреЗрдЪрдХрд░ рд╕реЛрдирд╛┬а ┬а
рднрд╛рд╖рд╛ рдХреА рд╕рдмрд╕реЗ рдЫреЛрдЯреА рдЗрдХрд╛рдИ рд╣реИред
рдЬрд┐рд╕рдХреЛ рдорд╛рд▓рд┐рдХ рдЪрд╛рд╣реЗ рд╡рд╣реА рдЕрдЪреНрдЫрд╛ рд╣реЛрддрд╛ рд╣реИ рдЪрд╛рд╣реЗ рд╡рд╣ рдмреБрд░рд╛ рд╣реА рдХреНрдпреЛрдВ рди я┐╜...
рдХреЛрд╖реНрдардХ рдореЗрдВ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рдЪреБрдирд┐рдПред
рдЕрдЪрд╛рдирдХ я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрдиреЛрдВ рдореЗрдВ рдкреНрд░рддреНрдпреЗрдХ рдореБрд╣рд╛рд╡рд░реЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЪрд╛рд░ я┐╜...
рдРрд╕реЗ рд╢рдмреНрдж рдЬрд┐рдирдХреЗ рд╕рд╛рд░реНрдердХ рдЦрдВрдб рди рдХрд┐рдП рдЬрд╛ рд╕рдХреЗрдВ рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рд╢рдмреНрдж рдХрд╣я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ cartel┬а рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣реИ ?
'рдЕрдВрдЧрд╛рд░реЛрдВ рдкрд░ рдкреИрд░ рд░рдЦрдирд╛ ' рдореБрд╣рд╛рд╡рд░реЗ рдХрд╛ рдЕрд░реНрде рд╣реИ
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ┬а management рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рдирд╣реАрдВ рд╣реИ ?
тАШрдирд┐рд╡рд╛рд░рдгтАЩ рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╣реИ ?┬а