Question
Akhil and Nikhil together can complete a work in 10 days
while Nikhil alone takes 20 days to complete 40% of the work. If the efficiency of Sachin is 25% more than that of Akhil, then find the time taken by Sachin alone to complete the whole work.Solution
Time taken by Nikhil to complete the whole work alone = 20/0.40 = 50 days Let the total work = 50 units Efficiency of (Akhil + Nikhil) = 50/10 = 5 units/day Efficiency of Nikhil = 50/50 = 1 units/day Efficiency of Akhil = 5 - 1 = 4 units/day Therefore efficiency of Sachin = 1.25 x 4 = 5 units/day Time taken by Sachin to complete the whole work alone = 50/5 = 10 days
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рд╢реБрджреНрдз рд╡рд░реНрддрдиреА рд╡рд╛рд▓рд╛ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ :
рд╡рд┐рдзрд╛рдирдордВрдбрд▓ рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреЛрдЧ рд╣реЛрдиреЗ рд╡рд╛рд▓реА рднрд╛рд╖рд╛ рдХрд╛ рдкреНрд░рд╛рд╡рдзрд╛рди рд╕рдВрд╡рд┐рдзрд╛рди я┐╜...
рдЬрд┐рд╕рдХрд╛ рдЗрд▓рд╛рдЬ рди рд╣реЛ рд╕рдХреЗ рдЙрд╕рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЙрдкрдпреБрдХреНрдд рд╢рдмреНрдж рд╣реИ __________
'рдЬрд┐рд╕рдореЗрдВ рдЪреЗрддрдирд╛ рди' рд╣реЛ рд╡рд╛рдХреНрдпрд╛рдВрд╢ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕я┐╜...
рдирд┐рдореНрди рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж тАШрдкреНрд░рдпрддреНрди рдФрд░ рдЙрдЪреНрдЪрд╛рд░рдгтАШ рдХреЗ рдЖрдзрд╛рд░ рдкрд░ рд╡я┐╜...
рдХрд┐рд╕ рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рдореЗрдВ рдкреНрд░рддреНрдпрдп рдХрд╛ рдЕрд╢реБрджреНрдз рдкреНрд░рдпреЛрдЧ рд╣реБрдЖ рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдЕрдпрд╛рджрд┐ рд╕реНрд╡рд░ рд╕рдВрдзрд┐ рдХрд╛ рдЙрджрд╛рд╣рд░рдг ...
┬а' рдЬрд┐рд╕реЗ рдЬреАрддрд╛ рди рдЬрд╛ рд╕рдХреЗ рдЙрд╕рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЙрдкрдпреБрдХреНрдд рд╢рдмреНрдж рд╣реИ __________
рд╣рд┐рдВрджреА рд╕рд╛рд╣рд┐рддреНрдп рдХрд╛ рдЙрджреНрднрд╡ рдФрд░ рд╡рд┐рдХрд╛рд╕тАЩ рдХрд┐рд╕рдХреА рдкреБрд╕реНрддрдХ рд╣реИ?┬а
рд╕реВрдЪреА 1┬а рдХреЛ рд╕реВрдЪреА 2┬а рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐я┐╜...