Question
Identify the logic of the below given series and given
answer. Series I :: 81, 89, 116, 241, (A), 1915 Series II :: (B), 204, 208, 420, 1684, 13476 The value of тАШAтАЩ is what percentage of the value of тАШB?Solution
Series I 81+2 3 = 81+8 = 89 89+3 3 = 89+27 = 116 116+5 3 = 116+125 = 241 241+7 3 = 241+343 = 584 (A) 584+11 3 = 584+1331 = 1915 So here A = 584 Series II 400x0.5+4 = 200+4 = 204 204x1+4 = 204+4 = 208 208x2+4 = 416+4 = 420 420x4+4 = 1680+4 = 1684 1684x8+4 = 13472+4 = 13476 So here B = 400 Percentage = (A/B)x100 = (584/400)x100 = 584/4┬а = 146%
рджрд┐рдП рдЧрдП рдкреНрд░рддреНрдпреЗрдХ рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ рдПрдХ рд╣рд┐рдВрджреА рдХрд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рджрд┐рдпрд╛ рдЧрдпрд╛ я┐╜...
‘‘ Domicile/Residential Certificate ’ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рд╣рд┐рдиреНрджреА рдкрд╛рд░рд┐рднрд╛рд╖рд┐рдХ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ Prepaid expenses рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдХреМрди рд╕рд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣я┐╜...
рдЖрдо рддреМрд░ рдкрд░ рдЬреИрд╡рд┐рдХ рдЪрд┐рдХрд┐рддреНрд╕рдХреАрдп рдХрдЪрд░реЗ рдХреЛ рд╕рдВрдХреНрд░рд╛рдордХ рдФрд░ рдЧреИрд░- рд╕рдВрдХреНрд░рд╛...
disparity рдХрд╛ рд╣рд┐рдиреНрджреА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣реИ тАУ
рдХреБрдЫ рд╣реА рдорд┐рдирдЯреЛрдВ рдореЗрдВ рд░рд┐рдордЭрд┐рдо рдореВрд╕рд▓рд╛рдзрд╛рд░ рдмреМрдЫрд╛рд░реЛрдВ рдореЗрдВ рдмрджрд▓ рдЧрдпреАред
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреНрдпрд╛ deprived рдХрд╛ рд╣рд┐рдВрджреА рд╡рд┐рд▓реЛрдо рдирд╣реАрдВ рд╣реЛрдЧрд╛ ?
...рдирд┐рдореНрди рд╣рд┐рдиреНрджреА рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдЕрдБрдЧреНрд░реЗрдЬреА рд╢рдмреНрджрд╛рд░реНрде рдмрддрд╛рдПрдВ-
...Choose the correct Hindi translation –
After necessary stampings, it will be passed to the markers who besides marking the section should a...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдкреНрд░реЗрд░рд┐рдд рдореБрджреНрд░рд╛рд╕реНрдлреАрддрд┐ рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рд╡рд┐рддреНрдд...