Question
A car travels 300 km at a speed of 60 km/h and another
200 km at a speed of 80 km/h. Find the approximate average speed of the car for the entire journey.Solution
Total distance = 300 km + 200 km = 500 km Total time = 300 km / 60 km/h + 200 km / 80 km/h = 5 hours + 2.5 hours = 7.5 hours Average speed = Total distance / Total time = 500 km / 7.5 hours = 66.67 km/h or┬а 68 km/h (approximately)
рднрд╛рд░рддреАрдп рд╕рд╛рдВрд╡рд┐рдзрд╛рди рдХреЗ рдХрд┐рд╕ рдкреНрд░рд╛рд╡рдзрд╛рди рдореЗрдВ рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдХрдерди рдХрд╛ рдЙрддя┐╜...
1 рдЕрд░реНрдЬреБрди рдЕрд╢реНрд╡рддреНрдерд╛рдорд╛ рдХреЛ рдкрдХрдбрд╝рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдирд┐рдХрд▓ рдкрдбрд╝реЗред
(...
рдЙрдкрд░реНрдпреБрдХреНрдд рдЧрджреНрдпрд╛рдВрд╢ рдХреЗ рдЕрдиреБрд╕рд╛рд░ рд╕реБрдЦ рдХрд┐рдирд╕реЗ рдЙрддреНрдкрдиреНрди рд╣реЛрддрд╛ рд╣реИ?
(1) рднрд╛рд░рдд рдореЗрдВ рдкреБрд░реБрд╖реЛрдВ рдФрд░ рд╕реНрддреНрд░рд┐рдпреЛрдВ рдХреА
( рдп) рд╡реГрджреНрдзрд┐ рд╣реБя┐╜...
рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ рдХрд┐рд╕ рд╢рдмреНрдж рдореЗ рдЪрдВрджреНрд░ рдмрд┐рдиреНрджреБ рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдЕрд╢реБрджреНрдзрд┐┬а рд╣реИрдВ -
рдЙрдкрд░реНрдпреБрдХреНрдд рдЧрджреНрдпрд╛рдВрд╢ рдХреЗ рдЕрдиреБрд╕рд╛рд░ рдХрд┐рд╕рдХреА рдХрд▓реНрдкрдирд╛ рдХрд░рдХреЗ рд╡рд╣ рд╡реНрдпрд╛рдХреБрд▓...
рдЗрд╕ рдЧрджреНрдпрд╛рдВрд╢ рдХрд╛ рд╕рд░реНрд╡рд╛рдзрд┐рдХ рдЙрдкрд░реНрдпреБрдХреНрдд рд╢реАрд░реНрд╖рдХ рд╣реИ-
рдЙрдкрд░реНрдпреБрдХреНрдд рдЧрджреНрдпрд╛рдВрд╢ рдХреЗ рдЕрдиреБрд╕рд╛рд░ рд░реЗрдЪрди рдХрд╛ рдХреНрдпрд╛ рдЕрд░реНрде рд╣реИ ?
рдЖрджрд░реНрд╢ рдирд╛рдЧрд░рд┐рдХ рд╕реЗ рд▓реЗрдЦрдХ рдХрд╛ рдХреНрдпрд╛ рдЕрднрд┐рдкреНрд░рд╛рдп рд╣реИ ?
рджреЗрд╢ рдореЗрдВ рдЖрдЬ рднреА рдХреМрди-рд╕реА рд╕рдорд╕реНрдпрд╛ рд╣реИ?