Question
The volume of cone is 1267.2 cm3. If its
height is 2.1 cm then find the radius of the cone.Solution
Let the radius of the cone be тАШrтАЩ cm Therefore, (1/3) ├Ч (22/7) ├Ч r2 ├Ч 2.1 = 1267.2 Or, r2 = 1267.2 ├Ч (7/11) = 576 Or, r = 24 (since, radius cannot be negative) Therefore, radius of the cone = 24 cm
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
' рдЙрдиреНрдореАрд▓рди ' рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╣реИ __________
"рдзрд░реНрдорд╛рд░реНрде" рдХрд╛ рд╕рдВрдзрд┐ рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рдХреНрдпрд╛ рд╣реЛрдЧрд╛?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ ?
'рд╡рд╣ рдХрд╡рд┐ рдЬреЛ рддрддреНрдХрд╛рд▓ рдХрд╡рд┐рддрд╛ рдХрд░реЗ' рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
'рдкреЛрд╖рдХ' рдХрд╛ рдЙрдкрдпреБрдХреНрдд рд╡рд┐рдкрд░реАрддрд╛рд░реНрдердХ рд╢рдмреНрдж рд╣реЛрдЧрд╛
'рдХрд╛рд╡реНрдп рдХреА рд╢реЛрднрд╛ рдмрдврд╝рд╛рдиреЗрд╡рд╛рд▓реЗ рдзрд░реНрдореЛрдВ рдХреЛ рдЕрд▓рдВрдХрд╛рд░ рдХрд╣рддреЗ рд╣реИрдВред'
рдЗя┐╜...
рдХрд┐рд╕ рд╢рдмреНрдж рдореЗрдВ рдЙрдкрд╕рд░реНрдЧ рдХрд╛ рдкреНрд░рдпреЛрдЧ рдирд╣реАрдВ рд╣реБрдЖ рд╣реИ?
рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди-рд╕реА рдкреБрд╕реНрддрдХ рдЖрдЪрд╛рд░реНрдп рд░рд╛рдордЪрдиреНрджреНрд░ рд╢реБрдХреНрд▓ рдХреА рд╣реИ :
'рд╕реВрдХреНрддрд┐' рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╕рдВрдзрд┐-рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рд╣реИ: