Question
Speed of a boat in still water is 15 kmph and speed of
stream is 12 kmph. A man rows to a place at a distance of 81 km and come back to starting point. The total time taken by him is:Solution
Rate upstream = 15 тАУ 12 = 3 kmph Rate downstream = 15 + 12 = 27 kmph Time taken to go upstream = 81/3 = 27 hr Time taken to go downstream = 81/27 = 3 hr Total time = 27 + 3 = 30 hrs
рдЬрд┐рди рд╢рдмреНрджреЛрдВ рд╕реЗ рдХрд╛рдо рдХрд╛ рдХрд░рдирд╛ рдпрд╛ рд╣реЛрдирд╛ рдкрд╛рдпрд╛ рдЬрд╛рдП, рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ тАУ
рд╕рдВрдХреАрд░реНрдг рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рд╣реЛрдЧрд╛ -
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рджрд┐рдП рдЧрдП рд╣реИрдВ рдЙрдЪреНрдЪ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдЪреБрдирд┐рдП
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рдЕрд╢реБрджреНрдз рд╣реИ?
'рдмрд┐рдирд╛ рдкрд▓рдХ рдЧрд┐рд░рд╛рдП' рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рд╣реЛрдЧрд╛
' рдореМрд╕рдореА ' рдХрд┐рд╕ рдкреНрд░рдХрд╛рд░ рдХрд╛ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдг рд╣реИ ?
рдШрд░ рез/ рдореЗрдВ реи/ рдШреБрд╕рд╛ рей/ рдзреАрд░реЗ -рдзреАрд░реЗ рек/ рд╕рд╛рдБрдк рел/┬а ┬ардЦрдВрдбрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рд╡рд╛рдХя┐╜...
рдкреНрд░рддреНрдпрдХреНрд╖ рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╢рдмреНрдж рд▓рд┐рдЦрд┐рдПред
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрджрд╛рдВрд╢реЛрдВ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рджрд┐рдП рд╣реИрдВ рдЙрдирдореЗя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рд╢реБрджреНрдз рд╡рд╛рдХреНрдп рдХрд╛ рдЪрдпрди рдХреАрдЬрд┐рдПред