Question
Two trains approach each other at 19 kmph and 23 kmph
from 2 places 210 km apart. After how many hours they will meet?Solution
Distance = 210 km Speed of train 1 = 19 km/hr Speed of train 2 = 23 km/hr Relative speed = 19 + 23 = 42 km/hr Therefore, speed = distance/time ⇒ 42 = 210/Time ⇒ Time = 210/42 = 5 hrs
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рдЕрд╕реНрд╡реАрдХреГрддрд┐ рдкрддреНрд░ ┬а рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдХреЛрд╖реНрдардХ рдореЗрдВ рдЖрдП рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдЕрдиреБрд╕рд╛рд░ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдг ...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ 'рддрддреНрд╕рдо рд╢рдмреНрдж рдХреМрдирд╕рд╛ рд╣реИ?
' рддрд░рдгрд┐ рддрдиреВрдЬрд╛ рддрдЯ-рддрдорд╛рд▓ рддрд░реВрд╡рд░ рдмрд╣реБ рдЫрд╛рдП рдкрдВрдХреНрддрд┐ рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреБрдХреНрдд я┐╜...
тАШрдЕрдВрдзреЗ рдХреЗ рд╣рд╛рде рдмрдЯреЗрд░ рд▓рдЧрдирд╛тАЩ рд▓реЛрдХреЛрдХреНрддрд┐ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдЕрд░реНрде рд╣реИ -
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреБрдХреНрдд рдЕрд╡реНрдпрдп рдХрд╛ рднреЗрдж рдмрддрд╛рдЗрдПтАФ
рдпрджрд┐...
рднрд▓реЗ рд╣реА рдЬрдЦреНрдо рднрд░ рдЬрд╛рдПрдБ, рдордЧрд░ рдмрд╛рддреЗрдВ рдЖрдЬрдиреНрдо рдпрд╛рдж рд░рд╣рддреА рд╣реИрдВ ред
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рд╢реБрджреНрдз рд╡рд╛рдХреНрдп рдХрд╛ рдЪрдпрди рдХреАрдЬрд┐рдПред
рджреВрд╕рд░реЗ рджреЗрд╢ рд╕реЗ рдЕрдкрдиреЗ рджреЗрд╢ рдореЗрдВ рдордВрдЧрд╛рдиреЗ рдХреА рдХреНрд░рд┐рдпрд╛ред
рд╡рд░реНрдгрдорд╛рд▓рд╛ рдХреЗ рдЕрдиреБрд╕рд╛рд░ рдЕ, рдЖ, рдЗ, рдИ, рдЙ, рдК, рдЛ, рдП, рдР,
рдУ, рдФ, рдЕрдВ, рдЕрдГтАЩ я┐╜...