Question
A train running at a speed of 72 km/h crosses another
train running in the opposite direction at 54 km/h in 12 seconds. The length of the first train is 150 meters. What is the length of the second train?Solution
Relative speed of the trains = 72 + 54 = 126 km/h = (126 * 1000) / 3600 = 35 m/s. Time taken to cross = 12 seconds. Distance covered = Relative speed * Time = 35 * 12 = 420 meters. Length of the second train = Total distance - Length of the first train = 420 - 150 = 270 meters. Correct Option: d
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрджрд╛рдВрд╢реЛрдВ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рджрд┐рдП рд╣реИрдВ рдЙрдирдореЗя┐╜...
Affidavit рдХрд╛ рд╣рд┐рдВрджреА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣реИ-
рдПрдХ рддрджреНрднрд╡ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рдирдЧрд░ рд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рдХрд╛рд░реНрдпрд╛рдиреНрд╡рдпрди рд╕рдорд┐рддрд┐ рдХреЗ рдЧрдарди рдХреЗ рд╕рдВрдмрдВрдз рдореЗрдВ рдирд┐рдореНрдирд▓я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдЕрд▓реНрдкрдкреНрд░рд╛рдг рд╡реНрдпрдВрдЬрди рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ ?
'рдирд╛рд╡рд┐рдХ' рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╕рдВрдзрд┐-рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рд╣реИ.
' рддрд░рдгрд┐ рддрдиреВрдЬрд╛ рддрдЯ-рддрдорд╛рд▓ рддрд░реВрд╡рд░ рдмрд╣реБ рдЫрд╛рдП рдкрдВрдХреНрддрд┐ рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреБрдХреНрдд я┐╜...
рдЕрд░реНрде рдХреЗ рдЖрдзрд╛рд░ рдкрд░ рдХреНрд░рд┐рдпрд╛ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдг рдХреЗ рдХрд┐рддрдиреЗ рднреЗрдж рд╣реИрдВ?
рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдпрд╛рдВрд╢реЛрдВ рдФрд░ рдЕрднрд┐рд╡реНрдпрдХреНрддрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдпреБрдЧреНрдореЛрдВ рдореЗрдВ рд╕я┐╜...