Question
The speed of a boat in still water is 8 km/hr and speed
of current is 3 km/hr. If time taken to cover a certain distance upstream is 11 hours, then how long will the boat take to cover the same distance downstream?Solution
Total distance = 11 × (8 – 3) = 55 km Required time = 55/ (8 + 3) = 55/11 = 5 hrs
рдХреЗрдВрджреНрд░реАрдп рд╕рдЪрд┐рд╡рд╛рд▓рдп рд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рд╕реЗрд╡рд╛ рдХрд╛ рдЧрдарди рдХрд░рдиреЗ рдХрд╛ рдЙрддреНрддрд░рджрд╛рдпрд┐рддреН...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ тАШ рдкреНрд░рд╛рдзрд┐рдХрд╛рд░рдгреАрдп тАЩ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдЕрдиреБрд╡рд╛рдж рдЪреБрдиреЗрдВ:
(i) Trade margin тАУ рд╡реНрдпрд╛рдкрд╛рд░ рдорд╛рд░реНрдЬрд┐...
рдирд░рд╛рдХрд╛рд╕ рдХреА рдмреИрдардХреЛрдВ рдореЗрдВ рдирдЧрд░ рд╡рд┐рд╢реЗрд╖ рдореЗрдВ рд╕реНрдерд┐рдд рдХреЗрдВрджреНрд░реАрдп рд╕рд░рдХрд╛рд░ рдХя┐╜...
CBR:┬а
рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╡рд╛рдХреНрдпреЛрдВ рдХреЗ рд╕рд╣реА рдЕрдиреБрд╡рд╛рдж рдХрд╛ рдорд┐рд▓рд╛рди рдХрд░реЗрдВ рдФрд░ рдЙрдЪрд┐рдд рд╡рд┐я┐╜...
рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╣рд┐рдВрджреА рдЕрдиреБрд╡рд╛рдж рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рд╕реЗ рдЪрдпрди рдХрд░я┐╜...
рдиреАрдЪреЗ рджреА рдЧрдИ рддрд╛рд▓рд┐рдХрд╛ рдореЗрдВ рд╡рд╛рдХреНрдпреЛрдВ рдХреЗ рд╕рд╣реА рдЕрдиреБрд╡рд╛рдж рдХрд╛ рдорд┐рд▓рд╛рди рдХрд░реЗрдВ я┐╜...
рдирд┐рдореНрди рдореЗрдВ рд╕реЗ transfer pricing рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣реИ ?┬а
рдиреАрдЪреЗ рджреА рдЧрдИ рддрд╛рд▓рд┐рдХрд╛ рдореЗрдВ рд╡рд╛рдХреНрдпреЛрдВ рдХреЗ рд╕рд╣реА рдЕрдиреБрд╡рд╛рдж рдХрд╛ рдорд┐рд▓рд╛рди рдХрд░реЗрдВ я┐╜...