Start learning 50% faster. Sign in now
- ATQ, Cost Price of two pens and a Geometry box = 900 × 2 + 300 = 1800 + 300 = Rs.2100 Profit to be earned = 12% So, selling price = 1.12 × 2100 = Rs. 2352 Thus, the selling price of one pen = 2352/2 = Rs. 1176 Therefore, the required increase over cost price. = 1176 – 900=276 Rs.
संधि पूर्ण करें -
____________+ लीन = तल्लीन
'आधा तीतर आधा बटेर' लोकोक्ति का अर्थ है
दही बड़ा दो अलग-अलग वस्तुओं का मेल है, इसलिए इसका विग्रह दह...
केंद्रीय हिंदी निदेशालय द्वारा प्रकाशित ' देवनागरी लिपि ...
आजकल १/ विद्वान २/ कंहा ३/ हैं ४/मिलते ५/ लोग ६/ खंडित वाक्य मे...
जो दूसरों पर अत्याचार करें निम्नलिखित में से कौनसा शब्द ...
अक्षि का तद्भव होगा ?
वर्तनी की दृष्टि से शुद्ध शब्द है :
निम्नलिखित में से कौन सा अल्पप्राण व्यंजन है?
ब्राह्मी लिपि से देवनागरी लिपि के विकास का अनुक्रम निम्न...