Question
A man invests 'x'% of his monthly salary of Rs. 48,000
at an interest rate of 12.5% simple interest. After 4 years, the interest earned amounts to Rs. 10,800. Determine the value of 'x'.Solution
According to question, {(x% of 48000) ├Ч 12.5 ├Ч 4}/100 = 10800 (480x ├Ч 50)/100 = 10800 240x = 10800 x = 45 So, the value of тАШxтАЩ = 45%
fast buck
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ┬а рдореЗрдВ рд╕реЗ рд╕рдВрдЧреБрдЯрди┬а рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рдп┬а рд╣реЛрдЧрд╛ред┬а ...
The bid amount should be remitted into the cash branch of the office.
рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж ┬а aggrieved рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рдирд╣реАрдВ ┬а┬а рд╣реИ ?
...‘ рдмрд┐рд▓ рдореЛрдЪрди ’ рдХрд╛ рдмреИрдВрдХрд┐рдВрдЧ рд╢рдмреНрджрд╛рд╡рд▓реА рдХреЗ рдЕрдиреБрд╕рд╛рд░ рд╕рд╣реА рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬя┐╜...
In regard to рдХреЗ рд▓рд┐рдП рд▓рд┐рдП рд╕рд╣реА рдкрд╛рд░рд┐рднрд╛рд╖рд┐рдХ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ
рджрд┐рдП рдЧрдП рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреА рд╡рд╛рдХреНрдп рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╣рд┐рдиреНрджреА рдЕрдиреБрд╡рд╛рдж рдХреМрди рд╕рд╛ рд╣реЛрдЧрд╛ -
<...рднрд╛рд░рдд рдХреЛ рд╣рд░рд┐рдд рд╣рд╛рдЗрдбреНрд░реЛрдЬрди рдХрд╛ рдЙрддреНрдкрд╛рджрди рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдирд╡реАрдХрд░рдгреАрдп рдКрд░я┐╜...
рд╕реНрд╡реАрдХрд╛рд░реЛрдХреНрддрд┐ рджрдмрд╛рд╡ рдореЗрдВ рд▓реА рдЧрдИ рдереАред
рдХреЛрд░реНрдЯ рдиреЗ рдкрд╛рдпрд╛ рдХрд┐ рд░рд┐рдЯ рдпрд╛рдЪрд┐рдХрд╛ рдореЗрдВ рджрд▓реАрд▓реЗрдВ рдЕрд╕реНрдкрд╖реНрдЯ рдереАрдВ.