Question
The sum of the earnings of 'D' and 'E' is Rs. 2,20,000.
'D' uses 75% of his income, while 'E' uses 65% of hers, so that 'E's savings are Rs. 17,000 more than 'D's. If 'F's income is 10% less than the combined average savings of 'D' and 'E', find 'F's savings, assuming 'F' saves 50% of his income.Solution
Let the income of 'E' be Rs. 'q'. Therefore, income of 'D' = Rs. (220000 - q). Savings of 'D' = 0.25 ├Ч (220000 - q). Savings of 'E' = Rs. '0.35q'. According to the question, ┬а 0.25 * (220000 - q) + 17000 = 0.35q Or, 55000 тАУ 0.25q + 17000 = 0.35q Or, 0.6q = 72000 Or, q = 120000 Savings of 'D' = 0.25 ├Ч (220000 - q) = 55000 тАУ 30000 = 25000 Savings of 'E' = 42000 Therefore, income of 'F' = {25000 + 42000} ├╖ 2 * 0.90 = 30150 Savings of 'F' = 0.50 * 30150 = Rs. 15,0 75
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
' рдЙрдиреНрдореАрд▓рди ' рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╣реИ __________
"рдзрд░реНрдорд╛рд░реНрде" рдХрд╛ рд╕рдВрдзрд┐ рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рдХреНрдпрд╛ рд╣реЛрдЧрд╛?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ ?
'рд╡рд╣ рдХрд╡рд┐ рдЬреЛ рддрддреНрдХрд╛рд▓ рдХрд╡рд┐рддрд╛ рдХрд░реЗ' рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
'рдкреЛрд╖рдХ' рдХрд╛ рдЙрдкрдпреБрдХреНрдд рд╡рд┐рдкрд░реАрддрд╛рд░реНрдердХ рд╢рдмреНрдж рд╣реЛрдЧрд╛
'рдХрд╛рд╡реНрдп рдХреА рд╢реЛрднрд╛ рдмрдврд╝рд╛рдиреЗрд╡рд╛рд▓реЗ рдзрд░реНрдореЛрдВ рдХреЛ рдЕрд▓рдВрдХрд╛рд░ рдХрд╣рддреЗ рд╣реИрдВред'
рдЗя┐╜...
рдХрд┐рд╕ рд╢рдмреНрдж рдореЗрдВ рдЙрдкрд╕рд░реНрдЧ рдХрд╛ рдкреНрд░рдпреЛрдЧ рдирд╣реАрдВ рд╣реБрдЖ рд╣реИ?
рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди-рд╕реА рдкреБрд╕реНрддрдХ рдЖрдЪрд╛рд░реНрдп рд░рд╛рдордЪрдиреНрджреНрд░ рд╢реБрдХреНрд▓ рдХреА рд╣реИ :
'рд╕реВрдХреНрддрд┐' рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╕рдВрдзрд┐-рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рд╣реИ: