Question
A 220-litre mixture contains petrol and water, only in
ratio 6:5, respectively. How much water should be added in the mixture so that the quantity of water becomes 50% of quantity of resultant mixture?Solution
Quantity of water in the initial mixture = 220 ├Ч (5/11) = 100 litres Quantity of petrol in the initial mixture = 220 ├Ч (6/11) = 120 litres Since, weтАЩre not adding petrol, 120 litres of petrol will represent 50% of the new mixture. So, total quantity of resultant mixture = 120 ├╖ 0.5 = 240 litres Quantity of water to be added = 240 тАУ 220 = 20 litres
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рдкреБрд╖реНрдЯрд┐ рдХрд╛ рд╕рд╣реА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрджрд╛рдВрд╢реЛрдВ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдПрдХ рд╢рдмреНрдж рдХреЗ рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рджрд┐рдП рд╣реИрдВ рдЙрдирдореЗя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ рдЪ...
'рдЖрд╡рд░реНрддрдХ' рдХрд╛ рд╡рд┐рдкрд░реАрддрд╛рд░реНрдердХ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
'рд╢рд╛рдк' рдХреА рд╕рд╣реА рд╡рд░реНрддрдиреА рдХрд╛ рдЪрдпрди рдХреАрдЬрд┐рдП-
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдпреБрдЧреНрдо рдирд╣реАрдВ рд╣реИ┬а
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж рддрддреНрд╕рдо рдирд╣реАрдВ рд╣реИ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ тАЬрдЧрд┐рд░рд┐рдзрд░тАЭ рдореЗрдВ┬а рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╕рдорд╛рд╕ рд╣реИрдВ ?
рдЬрд╣рд╛рдБ тАШрдкреНрд░рд▓рд╛рдктАШ рдХрд╛ рдЖрд╢рдп рджреБрдЦреА рдпрд╛ рдХреНрд░реЛрдзрд┐рдд рд╣реЛрдХрд░ рд╡реНрдпрд░реНрде рдХреА рдмрд╛рддреЗрдВ...