Question
Find the average speed of boat A to cover the given
distance if the speed of boat A in still water is 20km/hr?Solution
Total distance travelled by boat A = 50kms Speed of stream = 5 km/hr Speed of boat A in still water = 20 km/hr Upstream speed = 15 km/hr Downstream speed = 25 km/hr Upstream distance = 40% of 50 kms = 20 kms Downstream distance = 50 kms тАУ 20 kms = 30kms ┬а Time taken to travel upstream = km/hr = km/hr Time taken to travel downstream = km/hr = km/hr Average speed = = = 19.74 km/hr Hence, option 3 is the correct answer
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ ┬а 'рд╕реБрдиреНрджрд░' рдХреЗ рддреАрди рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рд╡рд┐рдХя┐╜...
'рдЬреЛ рдХрдорд╛рдПрдЧрд╛, рд╡рд╣реА рдЦрд╛рдПрдЧрд╛' рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ рд╕рд░реНрд╡рдирд╛рдо рдХрд╛ рдХреМрди рд╕рд╛ я┐╜...
рд╕реВрдЪреА- I рдХреЛ рд╕реВрдЪреА тАУ II рдореЗрдВ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐рдП я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореВрд▓ рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреА рд╡рд╛рдХреНрдп рдФрд░ рдЗрд╕рдХреЗ рд╣рд┐рдиреНрджреА рдореЗрдВ рдЕрдиреВрджрд┐рдд я┐╜...
'рд╕рдХрд╛рдо' рдХрд╛ рд╡рд┐рд▓реЛрдо рд╣реИ-
рдХреБрд░реБрдХреНрд╖реЗрддреНрд░ рдХрд┐рд╕рдХреА рд░рдЪрдирд╛ рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХрд┐рд╕ рд╢рдмреНрдж рдореЗрдВ 'рдЖрдк' рдкреНрд░рддреНрдпрдп рдХрд╛ рдпреЛрдЧ рд╣реБрдЖ рд╣реИ ?
- рдмреНрд░рдЬрднрд╛рд╖рд╛, рдЦрдбрд╝реАрдмреЛрд▓реА, рд╣рд░рд┐рдпрд╛рдгрд╡реА, рдмреБрдВрджреЗрд▓реА рдФрд░ рдХрдиреНрдиреМрдЬреА рд╣рд┐рдВрджреА рдмреЛрд▓я┐╜...
'рдЪрдиреНрджреНрд░рд╣рд╛рд╕' рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рдпрд╡рд╛рдЪреА рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
рдирд┐рдореНрди рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рдХреМрди 'рд╕реНрд╡' рдЙрдкрд╕рд░реНрдЧ рд╕реЗ рдирд╣реАрдВ рдмрдирд╛ ?