Question
A shopkeeper bought 60 kg of apples at ₹80 per kg and
40 kg of oranges at ₹60 per kg. If he wants to make a profit of 20% on the total cost, at what price per kg should he sell the mixed fruits?Solution
Solution: Total cost of apples = 60 * 80 = ₹4,800. Total cost of oranges = 40 * 60 = ₹2,400. Total cost = 4,800 + 2,400 = ₹7,200. Desired profit = 20% of 7,200 = 1,440. Total selling price = 7,200 + 1,440 = ₹8,640. Total weight = 60 + 40 = 100 kg. Selling price per kg = 8,640 / 100 = ₹86.40. Correct answer: E) ₹86.40
' संघ की राजभाषा हिंदी और लिपि देवनागरी होगी। ' यह उपबंध भा�...
ध्वंस का विलोम शब्द लिखिए।
निम्नलिखित वाक्य प्रयोगों पर विचार कीजिए:
1. माता संतान �...
सूची I को सूची II से सुमेलित कीजिए और सूचियों के नीचे दिए गए क...
राजभाषा अधिनियम, 1963 की धारा 3 के प्रवृत्त होने के संबंध में �...
सूची I को सूची II से सुमेलित कीजिए और सूचियों के नीचे दिए गए क...
ई-गवर्नेंस से संबंधित समस्याओं के बारे में विचार करिये ?
<...कोई कार्मिक दिसपुर स्थित केंद्र सरकार के किसी कार्यालय म�...
प्रशासन/विधि के संदर्भ में 'injunction' शब्द का उपयुक्त हिंदी पर्�...
निम्नलिखित वाक्य प्रयोगों पर विचार कीजिए:
1. उनके उच्चा�...