Question
A man spends 75% of his income. His income increases by
20% and his expenditure also increases by 10%. Find the percentage increase in his savings.Solution
let the income = Rs 100 expenditure = 75% of his income = 75% of 100 = Rs 75 savings = 100 - 75 = 25 (savings = income − expenditure) income increases by 20% new income = 100 + (20/100) × 100 = 100 +20 = Rs 120 new expenditure = 75 + (10/100) × 75 = 75 + 7.5 = Rs 82.5 new savings = 120 - 82.5 = 37.5 increase in savings = new savings - initial savings = 37.5 - 25 = Rs 12.5 % increase in savings =(increase in savings / initial savings) × 100 = (12.5/25) × 100 = 50%
рд░рд┐рдХреНрдд рд╕реНрдерд╛рди рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЙрдкрдпреБрдХреНрдд рд╢рдмреНрдж рдХреНрдпрд╛ рд╣реЛрдЧрд╛?
_____________ рд╣реИ рдХрд┐ рдЖрдк...
'рдЕрдкрд░реНрдгрд╛' рд╢рдмреНрдж рдХрд╛ рдкрд░реНрдпрд╛рд╡рд╛рдЪреА рд╣реИ-
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдпреБрдЧреНрдо рдирд╣реАрдВ рд╣реИ┬а
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ рдЪ...
рддреБрд▓рд╕реАрдХреГрдд тАШрд╡рд┐рдирдпрдкрддреНрд░рд┐рдХрд╛' рдХреА рднрд╛рд╖рд╛ ___________рд╣реИред
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
рдЫреБрд░реА рдХрд╛ рддрддреНрд╕рдо рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-
рджрд┐рдП рдЧрдП рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдХреЗ рд╢реБрджреНрдз рд╡рд░реНрддрдиреА рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рджрд┐рдП рдЧрдП рд╣реИрдВя┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди рд╕рд╛ рд╢рдмреНрдж рд╕реНрддреНрд░реАрд▓рд┐рдВрдЧ рд╣реИ?
рдЕрдиреБ рдЙрдкрд╕рд░реНрдЧ рд╕реЗ рдмрдирд╛ рд╢рдмреНрдж рд╣реИ-