Question
The ratio of the speed of a launch in still water to
the speed of the stream is 8 : 1. If the speed of the launch is increased by 25%, it takes 5 hours to go 165 km downstream. Find the speed of the launch in still water.Solution
ATQ, Let, the speed of the launch in still water and the speed of the stream is 8x km/hr and x km/hr. The speed of the launch in still water after increased = 8x * 125/100 = 10x km/hr So, downstream speed after increase = (10x + x) = 11x km/hr 11x = 165/5 11x = 33 x = 3 The speed of the launch in still water = 8 * 3 = 24 km/hr
рдЗрдирдореЗрдВ рд╕реЗ 'рддрддреНрд╕рдо' рд╢рдмреНрдж рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╣реИ?
рдЕрдкрдиреЗ рдЕрдердХ рдкрд░рд┐рд╢реНрд░рдо рд╕реЗ рдЙрд╕рдиреЗ рдЕрд╕рдВрднрд╡ рдХреЛ рднреА рд╕рдВрднрд╡ рдмрдирд╛ рджрд┐рдпрд╛ред рдХрд┐рд╕ рдкреНя┐╜...
рдирд┐рдореНрди рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рддрддреНрд╕рдо рддрджреНрднрд╡ рдХреА рджреГрд╖реНрдЯрд┐ рд╕реЗ рд╕рд╣реА рдирд╣я┐╜...
рд╡рд╣ рдЕрд╣рд┐рдВрд╕рд╛ рдХрд╛ рд╕рдмрд╕реЗ рдмреЬрд╛ ....... рд╣реИред┬а рд░рд┐рдХреНрдд рд╕реНрдерд╛рди рдХреА рдкреВрд░реНрддрд┐ рдХреАрдЬрд┐рдпреЗ...
┬ардирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ┬а рдореЗрдВ рд╕реЗ┬а рдорд╛рдирджреЗрдп рдХрд╛ рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреА рдкрд░реНрдпрд╛рдп рд╣...
тАШрдШреЛрдВрдШрд╛ рдмрд╕рдВрддтАЩ рдореБрд╣рд╛рд╡рд░реЗ рдХрд╛ рдЕрд░реНрде рд╣реИ
'рд╡рд┐рд╢реЗрд╖реНрдп' рд╡рд╣ рд╢рдмреНрдж рд╣реЛрддрд╛ рд╣реИ
рд╣рд┐рдиреНрджреА рдХреА рдм рдзреНрд╡рдирд┐ рд╣реИ-
рдХреБрд░реБрдХреНрд╖реЗрддреНрд░ рдХрд┐рд╕рдХреА рд░рдЪрдирд╛ рд╣реИ ?
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреМрди-рд╕рд╛ рд╡рд╛рдХреНрдп рд╢реБрджреНрдз рд╣реИ ?