Question
Input = 10,000 units @ ₹20/unit, Normal loss = 10%,
Scrap value = ₹2/unit. What is cost per unit of output assuming no abnormal loss?Solution
Cost = ₹2,00,000 Normal loss = 1,000 units ⇒ Scrap = 1,000 × ₹2 = ₹2,000 Net cost = ₹1,98,000 Output = 9,000 units Cost per unit = 1,98,000 / 9,000 = ₹22
'उँगली उठाना' मुहावरे का सही अर्थ है:
- ‘मैं’ किस पुरुष का सर्वनाम है?
भारत के संविधान के किस अनुछेद में उच्चतम न्यायालय और उच्च...
नीचे दिए गए विकल्पों से तद्भव शब्द का चयन किजिये |
मेरा भाई नाश्ता कर रहा होगा ?
'रुख' का पर्यायवाची शब्द है
'एक आँख से देखना' मुहावरे का सही अर्थ है
निम्नलिखित में से शुद्ध वाक्य का चयन कीजिए:
' तिमिर ' शब्द का विलोम है __________
जिस स्वर को लंबे समय तक उच्चारित किया जाता है उसे-